По сообщению главного санитарного врача наукограда Владимира Маркова, на прошлой неделе 16 обнинцев пострадали от укусов клещей.
С начала сезона у 2-х человек диагностирована болезнь Лайма.
Стефан Перевалов попросил эпидемиологов отслеживать не только количественные показатели, но и места, где горожане могли встретиться с насекомыми, чтобы в случае необходимости провести дополнительную обработку от клещей.
Евгения Никитина





