Об этом на еженедельном совещании в администрации заявил вице-мэр по вопросам ЖКХ Игорь Раудуве:
— Для содержания улично-дорожной сети в зимний период подготовлено 58 единиц техники: 17 машин с пескоразбрасывающим оборудованием, 13 тракторов с плужно-щёточным оборудованием, 11 самосвалов, 8 фронтальных погрузчиков, 3 лаповых снегопогрузчика, 2 автогрейдера и так далее.
Игорь Винцентасович подчеркнул, что кроме собственной техники МП «КХ» будет привлекать технику подрядных организаций и наймёт 25 рабочих для расчистки улиц.
Кроме того, на зиму коммунальщики заготовят 9,5 тысяч кубометров песко-соляной смеси и 3,8 тысяч тонн реагента.
Иными словами, если завтра вдруг выпадет снег, город окажется к нему готов, резюмировали в мэрии.
Евгения Никитина





