В Обнинске хотят реконструировать «кольцо» на Северном въезде

Речь идет о перекрестке, примыкающем к новой развязке.
Как пояснил заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Андрей Козлов, необходимо повысить пропускную способность на этом участке:
— Планируется увеличить количество полос — добавить пространство для разгона и торможения. Благодаря этому автомобили, уходящие на разворот, не будут блокировать прямой ход в город и из него.
Появятся там светофоры как дополнительный инструмент управления движением.
Будут ли они работать постоянно, покажет время.
Транспортное моделирование показало, что эти меры помогут побороть пробки.
А вот сроки проведения реконструкции будут напрямую зависеть от получения финансирования.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *