Летом этого года из-за коммунальной аварии педиатры «ушли» с Энгельса, 10. И всё это время о том, возобновит ли работу филиал, не знает никто. Чиновники городские и медицинские в один голос говорят, что прорабатывают вопрос, но конкретики нет. Всё точки над «i» решил расставить обнинский градоначальник Вячеслав Лежнин.
Раньше камнем преткновения было то, что де-юре здание принадлежит муниципалитету, а де-факто им безвозмездно пользуются медики.
Поэтому тема ремонта определялась крылатой фразой — когда верхи не могут, а низы не хотят.
Вячеслав Вячеславович не стал ходить вокруг да около и заявил, что раз имущество городское, то и ремонтировать его будет город.
Правда, к вопросу будут подходить по уму и первым делом сделают проект.
Сколько же времени займут все эти работы?
— Я думаю за год — полтора, мы всё сделаем, — пообещал Лежнин.
Жаль, что за это время некоторые дети успеют уже вырасти.
Евгения Никитина





