Сегодня по всей стране тестируют систему оповещения. Это мероприятие плановое, поэтому в МЧС заранее попросили жителей не пугаться. Люди настроились, однако испугало их совсем другое – отсутствие каких-либо посторонних звуков. Сейчас с этим уже разбираются специалисты.
— Правительство Калужской области, Горуправа Калуги, администрация Обнинска — где обещанная проверка «налаженного» оповещения? — негодуют пользователи одного из наукоградовских интернет-сообществ.
И если в обычной жизни отсутствие сигналов не страшно, то в случае ЧС люди могут просто не узнать об этом. Пользователи сообщают, что вой сирен был хорошо слышан рядом с НИИ, так как они являются стратегическими объектами.
Евгения Никитина





