Со вторника 42 класса в Обнинске перейдут на «удаленку»

Об этом сообщила начальник управления общего образования Татьяна Волнистова. Несмотря на то, что в школах болеют и учителя и ученики повсеместного перевода на «дистант» пока не планируют.
— С завтрашнего дня 42 класса будут обучаться в дистанционном режиме, 19 классов — из-за того, что более 20% учеников болеют ОРВИ и 23 класса – из-за единичных случаев коронавируса. Это 7,7% от общего числа классов общеобразовательных учреждений Обнинска, — подчеркнула Татьяна Валерьевна.
Пока что школы города работают в гибридном формате, там, где заболеваемость растет, детей разобщают, а те, кого пока инфекция обходит стороной продолжают учиться. Хотя и здесь расписание приходится корректировать. За примерами далеко ходить не надо. В «Техническом» лицее, из-за того, что треть учителей заболели, в некоторых классах уроки начинаются на час позже обычного. Чтобы не дать вирусу разгуляться, в образовательных учреждениях наукограда в минувшие выходные опять провели тотальную дезинфекцию.
Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *