Осторожно — москитная сетка!

Одной из тем заседания областного правительства, прошедшего сегодня в столице региона, стал трагический случай, произошедший в минувшие выходные в Обнинске. В одной из многоэтажек наукограда из окна седьмого этажа выпала пятилетняя девочка, оставленная без присмотра. Она забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Спасти ребенка не удалось.

— Необходимо принять дополнительные меры, чтобы повысить ответственность родителей за безопасность своих детей, — заявил присутствовавший на совещании прокурор области Константин Жиляков. — Профилактическая и разъяснительная работа, проводимая с ними, по его словам, дает определенные результаты, однако этого недостаточно.

— Региональной прокуратурой завершается разработка наглядных материалов для родителей. Их нужно будет распространить через профильные ведомства, — заявил прокурор. Константин Жиляков предложил поручить министерству образования и науки региона при помощи родительских чатов в детских садах довести информацию о смертельной опасности москитных сеток для детей, оставляемых без присмотра, до всех родителей. Наглядную информацию, которую разработала прокуратура, управляющие компании должны распространять среди жильцов многоэтажек.


Обнинский Вестник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *