Обнинцы смогут попробовать пян-се и чуду

С 23 по 26 июля в рамках празднования 70-летнего юбилея Обнинске пройдет первый гастрономический фестиваль «Обнинск. Улица. Еда.». Угоститься можно будет в парковой зоне возле ГДК.
Более 20 гастрономических проектов из 12 регионов представят гостям оригинальные блюда уличной еды: булочки пян-се из Владивостока, шаньга, витебская «Бульбачка» -хрустящая картошечка на шпажке, дагестанские чуду – традиционные тонкие лепёшки с сытными начинками, шаурма с крабом, драник с гребешком и другие авторские блюда из морепродуктов из Калининграда, томлёное мясо из смокера на ольховых дровах и многое другое.
Помимо угощений ожидается насыщенная культурная программа. Особое внимание –семьям с детьми: специальная детская зона будет наполнена различными активностями –мастер-классы, розыгрыши, выступления кавер-групп и творческих коллективов, кинотеатр под открытым небом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *