69 новых камер в ближайшие три года появятся в Обнинске

Эту цифру озвучил начальник МКУ «Управление по делам ГОиЧС города Обнинска» Сергей Краско. Сейчас жизнь в наукограде «контролируют» 90 видеокамер. Комплексами видеонаблюдения оснащены въезды в город и соцобъекты.
Сергей Петрович рассказал, что разработана проектно-сметная документация на оснащение такими приборами Городского парка и детской площадки на проспекте Маркса. Кроме того, в рамках региональной программы в течение 3-х лет в Обнинске будет установлено еще 69 камер. По мнению депутатов, целесообразно было бы оснастить такой системой парк усадьбы «Белкино, строящийся скейт-парк и отремонтированные дворы, которые облюбовали любители шумных развлечений, превратив жизнь проживающих в ад.
Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *