Ещё с прошлого года в наукограде решили упорядочить процесс сбора крупногабаритного мусора. Если раньше свои столы и тумбочки жители выносили к подъезду, то теперь во дворах поставили контейнеры и попросили граждан следовать туда.
Такой расклад не устроил горожан и даже возмутил. Причем, людям не нравилось не только то, что надо пройти лишние метры, но и эстетический вид покорёженных контейнеров, которые попросту бросили на землю.
Обязанность обустроить контейнерные площадки лежит на администрации города. Однако чиновники открестились от этого, сказав, что сначала надо всё согласовать с жителями, а потом уже обустраивать.
И вот в октябре этого года в муниципальном бюджете нашлись два миллиона рублей, чтобы привести в порядок 10 контейнерных площадок. Однако желающих браться за эту работу не обнаружилось, поэтому контейнеры с крупногабаритным мусором продолжают быть одним из главных украшений дворов.
Евгения Никитина





