Проект создания в наукоградовском Дворце спорта «Олимп» второй ледовой арены – давняя мечта. Известно, что спрос среди хоккеистов и фигуристов давно превышает предложения. Поэтому спортсменам разных квалификаций приходится делить поле пополам на тренировках. Решить проблему мог бы «второй лёд». Этот вопрос пробивают уже давно, и, наконец-то, дело сдвинулось с мёртвой точки.
Обнинский проект прошел конкурсный отбор, итоги подвели на форуме «Россия — спортивная держава».
— Из федерального бюджета на реализацию нашего проекта получим субсидию в размере более 134 миллионов рублей. Порядка 90 миллионов рублей составят вложения инвестора, — сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.
Реализация проекта намечена на следующий год.
Евгения Никитина





