В Обнинске может заработать представительство регионального Агентства по развитию туризма

В конце прошлого года на Морозовской даче в Обнинске было подписано соглашение между администрацией наукограда и Агентством по развитию туризма Калужской области.

— Мною было написано письмо на имя губернатора о возможности открытия представительства Агентства здесь, — сообщила глава обнинской администрации Татьяна Леонова.

По словам Татьяны Николаевны, если по этому вопросу будет вынесен положительный вердикт, в Обнинске появится возможность нанимать людей для развития этой отрасли. Кроме того, наукоград сможет пользоваться региональными лицензиями и участвовать в программах. Например, по одной из программ Агентства по развитию туризма в Калужской области, школьники региона могут бесплатно летать в другие города из аэропорта «Калуга».

— Открылся новый маршрут в Киров. В этом городе есть много интересного. И мне бы хотелось, чтобы первая делегация школьников из Калужской области была обнинской, — не скрывает сити-менеджер.

Глава обнинской администрации попросила представителей сферы образования подключиться к этому вопросу и заранее сформировать списки детей, которые могли бы воспользоваться такой привилегией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *