В ОБНИНСКЕ КОММУНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА ГОТОВА К УБОРКЕ СНЕГА

Уже завтра синоптики прогнозируют обильные осадки. В столицы может выпасть до 10 сантиметров снега. А сегодня в Обнинске провели смотр коммунальной техники. Парк МП «КХ» готов к зимней уборке на 98%.
— У нас 17 машин с пескоразбрасывающим оборудованием, 13 тракторов, 8 погрузчиков, 3 лаповых снегопогрузчика и вспомогательная техника, — рассказал руководитель предприятия Дмитрий Фёдоров.
До конца года муниципальное предприятие планирует закупить ещё 8 единиц техники. По словам Фёдорова, тренировочные выезды наукоградовские коммунальщики уже осуществляли. В ближайшее время им предстоит пройти «разведку боем».

Евгения Никитина