В мэрии не стали безучастно смотреть на «игры» коммунальщиков

Как мы уже писали ранее 61 дом, отошедший от УК «ЖКУ» мог опять попасть к ним же. Большая часть жильцов уже выбрала новые «управляшки», как на сцене появилась УК «Жилищник» из Кременок. Причём, адрес и руководство этой структуры идентичны с реквизитами ООО «ЖКУ». Новоявленные коммунальщики подали в ГЖИ документы, согласно которым, люди выбрали именно их для обслуживания своих домов.
В региональной ГЖИ объяснили, что разбираться в подлинности подписей не в их компетенции, жильцы могут судиться с управленцами самостоятельно. А вот городская администрация не стала самоустраняться.
-Мы подготовили документы в прокуратуру для срочного реагирования и принятия мер, — сообщила глава исполнительной власти наукограда Татьяна Леонова. — Также встретилась с руководителем обнинской полиции Александром Кулигиным. Теперь этим занимаются правоохранительные органы!
Хочется надеяться, что во всей этой неприятной истории всё-таки победят люди.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *