Об этом сообщила начальник управления финансов Людмила Коновалова. Ежегодно в Обнинске поощряют школьников, проявивших себя в учении, спорте и культуре. В прошлом году на эти цели было потрачено 800 тысяч рублей, однако, при формировании бюджета этого года денег не хватало, и «заложили» лишь 500 тысяч, обещая добавить потом, так как количество одаренных детей с каждым годом растет.
И администрация свое слово сдержала. С начала года поступления в казну увеличились и необходимые 300 тысяч рублей на поощрение талантливых детей были добавлены.
Председатель социального комитета Андрей Зыков пояснил, что специальная комиссия будет рассматривать заявления о достижениях, произошедших с 1 июня прошлого года по 31 мая этого. В этот орган войдут депутаты Марина Хоменко, Дмитрий Заеленков и Елена Корнилова. Председателем назначен Юрий Фрай.





