11 мая в Боровском районе на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» губернатор Владислав Шапша, председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Артамонов и председатель Совета директоров «ТиЭйч Груп» НГО Минь Хай запустили высокотехнологичный молокозавод вьетнамского концерна.
Это событие по видеоконференции транслировалось на «Российско-Вьетнамском бизнес-форуме», в работе которого приняли участие Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама товарищ То Лам и заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
То Лам подчеркнул, что Россия и Социалистическая республика Вьетнам остаются важными стратегическими партнёрами. По его мнению, необходимо прилагать всевозможные усилия, чтобы развивать сотрудничество.
Завод по переработке свежего молока в Ворсине построен на площади около 15 га. На первом этапе из сырья с высокотехнологичных ферм ТиЭйч в Московской и Калужской областях он будет производить до 500 тонн питьевого молока и молочных продуктов в день и 1000 тонн — на втором. Это позволит войти в число самых мощных перерабатывающих молокозаводов в стране. Новое предприятие оснащено передовыми линиями оборудования для переработки, розлива, упаковки и автоматизации от ведущих мировых брендов.





