Расплодившихся калужских медведей хотят исключить из Красной книги

Руководитель ГКУ КО «Калугаоблохота» Андрей Шеповалов рассказал, что сейчас из-за возросшего количества косолапых не стоит ходить в лес.
Но если уж кто-то решил рискнуть, то лучше делать это не в одиночку. При встрече с хищником следует стоять на месте, потому что если
побежите, то у зверя сработает реакция, и он погонится за своей жертвой, а убежать от него практически невозможно – скорость хищника составляет 60 км/ч.
Зверя можно отогнать звуковым сигнальным устройством, так как медведи боятся громких звуков.
Вывод – за грибами идем только в большой компании спортсменов-бегунов, вооружившись вувузелой от медведя и ножом для грибов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *