Работы ермолинской художницы можно увидеть в «Третьяковке»

Художник, аэрографист, преподаватель школы искусств Айнура Гасанова заняла третье место в номинации «Скульптура и декоративно-прикладное искусство» на фестивале «Время, вперед!»
-Огромное спасибо организаторам этого замечательного конкурса, который помогает художникам раскрыть свои возможности и двигаться дальше!, — пишет в своих аккаунтах в соцсетях девушка. — Теплая атмосфера, талантливые участники, заботливое отношение к художникам, подарки и денежные гранты — всё это очень порадовало!
Айнура Гасанова признается, что работает в разных техниках, а собственный стиль художника формируется на протяжении всего творческого пути. Чтобы создать работу, представленную на фестивале «Время, вперед!» девушка посетила аэродром «Хатёнки» В Козельском районе:
-Хатёнки — это историческое место. Именно отсюда в 1943 году начинался боевой путь легендарной французской эскадрильи «Нормандия-Неман», где и зародилась крепкая дружба между советскими и французскими летчиками и являлась единственной воинской частью другой страны, воевавшей на территории СССР в годы войны.
Здесь восстановлена не только взлетно-посадочная полоса, но и ряд объектов времен Великой Отечественной войны. Выставка работ участников фестиваля «Время, вперед!» будет работать до 14 ноября ЦЗСХР, Третьяковская галерея, Крымский вал, 10, Москва.
Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *