Обнинским волейболисткам предстоит доказать, что они лучшие на Первенстве России в Анапе

Две путевки на эти старты разыгрывались в наукограде в полуфинальном этапе Первенства, который прошел с 21 по 26 марта. За победу боролись волейболистки шести команд – из Питера, Белгорода, Мичуринска, Дубны, Воронежа и нашего города.
Путёвку в Анапу обнинские волейболистки выиграли досрочно, имея после четырех побед восемь баллов. Однако «золото» соревнований разыгрывалось в последний день между волейболистками Мичуринска и Обнинска. Долгое время наши волейболистки, ведя 2:1 по партиям, проигрывали 18:21. В четвёртом сете, после перерыва, наши спортсменки все же переломили ситуацию, выиграв у соперниц со счётом 25:23.
Теперь девушкам из ВК «Обнинск» придётся сражаться за победу в Анапе, куда приедут 16 лучших команд. Финальный этап первенства пройдёт там с 20 по 30 мая.
А вот наши «пляжницы» Арина Ряжнова и Елизавета Губина уже вернулись из этого южного города с победой на Первенстве страны.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *