Уже завтра стартует третий по счёту Международный молодёжный ядерный форум «Обнинск NEW».
Участники определят актуальные и восходящие тренды, которые могут оказать влияние на атомную отрасль в перспективе до 2045 года.
26 июня лидеры студенческих обществ, молодые учёные, начинающие специалисты и юниоры «Росатома» обсудят с руководством Госкорпорации актуальные вопросы формирования кластера «Обнинск Тех». Планируется, что в дискуссии примет участие глава «Росатома» Алексей Лихачев и губернатор Калужской области Владислав Шапша.
Вечером того же дня состоится Форум ветеранов атомной энергетики и промышленности.
Основная культурная программа развернётся 28 июня в Белкинском парке, а утром 29-го на проспекте Маркса запланирован праздник спорта.
Евгения Никитина





