Этой зимой особое внимание уделено работам коммунальщиков. И если городские службы работают, не покладая рук, то управляющие компании «песочат» на каждой планерке главы администрации. Сити-менеджер первого наукограда Татьяна Леонова нередко сама посещает проблемные объекты. Вот и сегодня она уже совершила рейд по улицам Обнинска, о чем отчиталась перед горожанами на своей страничке в социальных сетях:
-Уже заканчивается март, но снега на улицах еще много. Продолжаем активно заниматься его вывозом. Сейчас на очереди улица Мира. Нависающие и сухие ветви убираются силами МПКХ, ведется опиловка деревьев и другие сезонные работы. Сегодня и завтра будет производиться ямочный ремонт литым асфальтом на улицах Комарова и Курчатова. Проинспектированы все проблемные участки дорог. Работы распланированы по дням и ведутся по мере поступления литого асфальта.
А между тем, минусовые температуры, установившиеся в прошедшие выходные, показали, что и на территориях, подконтрольным МПКХ не все идет гладко. Граждане прошлись по нечетной стороне улицы Энгельса и поделились увиденным в одном из городских интернет-пабликов.
-На улице Энгельса открылись бесплатные катки. Приглашается администрация во главе с мэром. Когда, в конце концов, приведут в порядок эту часть улицы? Асфальта давно нет. Сплошные ямы, — негодуют граждане.
Не лучше обстоят дела и при подходе к магазинам. Например, перед крыльцом бывшего книжного, где сейчас базируется столичный ритейлер, люди очень легко могли растянуться, так как им предстояло пройти по голому льду.





