Тех, кто добился успеха в спорте, культуре и образовании в наукограде поощряют уже много лет и в положение постоянно вносятся изменения. 88 человек подали заявки в этом году, и 75-ти из них специальная комиссия дала «зеленый свет».
Депутаты отметили, что из года в год число претендентов на премию растет. Например, по сравнению с 2020-м число заявок в 2021-м увеличилось на треть.
— Вместе с премией дети получают главное — признание мастерства, труда и упорства. И, безусловно, это прекрасный стимул для дальнейшей работы. Мы должны сделать все, чтобы премировать как можно больше талантливых ребят, — обратился к коллегам председатель комиссии, депутат Горсобрания Юрий Фрай.
Для этого избранники народа в очередной раз решили «перетряхнуть» положение о конкурсе. Причем утвердить его «парламентарии» намерены на ближайшем заседании Обнинского городского Собрания.





