«Главный отец» наукограда прошелся по дворам с прокурором

Проблема безопасности детских площадок – вопрос актуальный во все времена. Не, секрет, что многие дворовые конструкции уже давно не отвечают нормам. Кто виноват, а главное что делать, чтобы гуляние во дворе не обернулось для ребенка травмой? Этим вопросом озадачился председатель местного Совета отцов Александр Колунов:
-Когда возможно, Совет отцов берёт исправление ситуации, в прямом смысле, в свои руки. Но зачастую, что-то сделать нам не позволяют нормы законодательства, так, например, мы не можем своевольно удалить опасный объект или закрыть к нему доступ.
Не остался равнодушным к этому вопросу и прокурор города Обнинска Павел Гильдиков. Он вместе с Александром Колуновым обошел дворы 51-го микрорайона и осмотрел детские площадки.
-Состояние некоторых из них вселяет ужас: торчащие металлические остовы, покосившиеся столбы и реклама наркотиков. Так быть не должно!, — уверен Колунов.
Результат – прокуратура вынесет представление об устранении нарушений, а Совет отцов, как общественная организация, проконтролирует их исполнение. Гражданам предлагают тоже не оставаться в стороне и оставлять фотографии небезопасных дворов наукограда с описанием проблемы на карте мой-обнинск.рф.
Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *