Ремонт спортивных площадок: победа Обнинска

Спорт — дело нужное, и для него необходимо создавать все условия. Но если тренажер, гантели, беговая дорожка купить которые можно сейчас быстро и не слишком дорого, могут вполне поместиться в любой квартире, то массовый спорт — задача более сложная. Возможности для него должен кто-то организовывать. Особенно если это касается занятий спортом для детей.

В прошлом году масштабный спорт-ремонт претерпели несколько учебных заведений города — гимназия, «Держава» и ФТШ. Их спортплощадки были оборудованы сразу несколькими видами спортивного снаряжения. Стадион «Державы», который всегда был особой гордостью лицея, обзавелся профессиональным стадионным освещением. Теперь спортсмены могут тренироваться здесь и днем и ночью. Но если стадион «Державы» только приобрел новые возможности, то площадки ФТШ и гимназии ремонтировали практически с нуля. Так как площадки с земляным покрытием и даже без ограждения вряд ли вообще могли называться стадионами.

А возможен такой ремонт стал благодаря участию Обнинска в областной программе по спортивным площадкам. Городу пришлось побороться за победу, поскольку в Калужской области есть немало сооружений, которые тоже требуют ремонта и переоснащения и тоже хотят получить средства на это. Кстати, в позапрошлом году по этой же схеме был профинансирован ремонт стадионов рядом с школами №6 и №7, а также устроена площадка по улице Красных Зорь. Городские специалисты и депутаты этим опытом довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *