Достопримечательности Владивостока

Собираетесь посетить прекрасный город Владивосток? Не забудьте найти в интернете карту, ведь в этом большом городе запросто можно заблудиться. Карта Владивостока поможет вам без особых проблем найти то место города, которое вам нужно, будь то отель, ресторан, адрес дома или какая-либо достопримечательность.

А какие, собственно, достопримечательности чаще всего смотрят туристы во Владивостоке? Один из главных объектов туристического интереса — владивостокский ГУМ, это здание выполнено в великолепном стиле модерн с элементами немецкого барокко. Фасад здания украшен скульптурами персонажей из древнегерманского эпоса. Широко известна также владивостокская крепость, которая сегодня представляет собой военно-исторический музей. Сегодня это сооружение — одна из самых мощных приморских крепостей на планете.

Интересно и здание железнодорожного вокзала во Владивостоке. Само здание имеет очень красивый фасад, а кроме того, здесь находится самая продолжительная железная дорога — более 9 тысяч километров насчитывает она, соединяя Владивосток с Москвой. Что касается церковной архитектуры, католический костел Пресвятой Богородицы является уникальным архитектурным памятником города. Здесь находится единственный во Владивостоке орган, привезенный из штатов. И, конечно, маяк Эгершельд будет интересен для туристов. А ко всему прочему, поездка во Владивосток — это еще и замечательная возможность прогуляться по красивым современным улицам и подышать свежим морским воздухом этого великолепного города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *