«Ростелеком» — технологии будущего

Компания «Ростелеком» в Обнинске всегда работала на опережение. В каком-то смысле, «Ростелеком» предлагает своим клиентам технологии будущего.

С понятиями «цивилизация» и «комфорт» сегодня неразрывно связано понятие качественного интернет-обслуживания. Что и говорить, без Интернета современный человек не знает ничего: куда поехать отдыхать, где заказать курсовую, как устроиться на работу — обо всем этом нам сообщает интернет. Конечно, за свои деньги пользователи хотят получить быструю и качественную связь. Для Обнинска этот вопрос особенно актуален — инновационный город, первый наукоград России просто сложно представить себе без интернет-обслуживания. А обеспечивает его в Обнинске компания «Ростелеком».

К слову, в Обнинске всегда старались работать на опережение: в 1995 году была введена цифровая телефонная связь, еще через год был проведен Интернет. Сегодня проекты «Ростелекома» приобрели небывалый размах: все помнят президентские выборы в марте, когда работу избирательных комиссий можно было отследить через видеокамеры, не выходя из дома. В Обнинске в это время работали 37 комплексов, осуществляющих видеотрансляцию. К полезным новшествам относится и инфомат, расположенный в Центре продаж и сервиса. Через это устройство любой житель города может связаться с городскими ведомствами абсолютно бесплатно.

И вот теперь «Ростелеком» создал в Обнинске новую услугу — цифровое интерактивное телевидение. Это действительно вещь, единственная в своем роде, ведь только «Ростелеком» среди всех провайдеров связи предоставляет такую услугу. Управлять интерактивным телевидением можно не только со своего компьютера, но и с экрана обычного телевизора, через специальную приставку. Пожалуй, такое нововведение придется по вкусу горожанам, привыкшим пользоваться достижениями современных технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *