Мебель и здоровье

Мебель играет не последнюю роль в интерьере любого помещения, будь то квартира или офис. Неважно, в каком городе вы живете — Москва, Питер или Симферополь — мебель лучше всего заказывать у проверенного производителя. К примеру, современную корпусную мебель в Симферополе можно заказать здесь, либо на любом другом сайте в Интернете, где осуществляется доставка в ваше город.
Почему мебель лучше заказывать у проверенного производителя?
В первую очередь, чтобы быть уверенным в ее качестве.
Кстати, качество мебели напрямую связано со здоровьем тех, кто ей пользуется.
Начнем с экологии. Получившие повсеместное распространение древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты, которые используют для производства дешевой мебели, а также пластиковые предметы мебели имеют в своем составе феноловые смолы, которые вредны для здоровья человека. Они выделяют продукты распада в воздух, и это может вызвать различные заболевания, особенно в случаях, когда эти материалы были произведены с нарушением технологии. При сильных выделениях человек, который дышит этим воздухом, может получить отравление, причем довольно быстро.
Поэтому самый лучший вариант поставить в квартире мебель из натуральной древесины. Конечно, такая мебель стоит недешево, но ведь главное – это здоровье хозяев!
Если же нет возможности найти средства на качественную мебель, то можно попробовать покрыть мебель из ДСП и ДВП какими-либо лаками, краской или другими веществами, препятствующими испарению в воздух вредных веществ.
Таким образом, выбирая мебель для квартиры, где мы проводим достаточно большое количество времени, нужно обращать внимание не только на ее цену, но в первую очередь на экологическую безопасность.
Кстати, особое внимание нужно обратить на мягкую мебель. Если на ней есть чехлы, то они могут стать своеобразными пылесборниками. Пыль, содержащая остатки погибших клещей, которых практически не видно глазу, может вызвать аллергические заболевания.
Это значит, что лозунг «Чистота – залог здоровья» не утратил своей актуальности и сейчас. Те, кто заботится о своем здоровье и здоровье своей семьи, должны поддерживать в квартире чистоту и порядок, а также заботиться о снижении концентрации пыли в помещениях.
И, конечно, мебель должна подходить по стилю к дизайну дома. В этом, например, могут помочь специалисты компании «Симферополь Мебель», где работают дизайнеры интерьера.
Сайт компании mebel-simferopol.com.ua содержит примеры работ специалистов компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *