Как путешествовать самостоятельно

Самостоятельный туризм постепенно становится все более популярным среди россиян. Этому в немалой степени способствуют различные акции, которые проводят авиакомпании. Благодаря таким акциям путешественники могут приобрести билеты со скидкой и за небольшие деньги улететь куда-нибудь в Европу. С помощью интернета можно в любой момент забронировать гостиницу и найти людей, которые покажут новые места. Так, например, на сайте www.bellaaustria.net можно заказать экскурсии по Вене на русском языке, и сделать это достаточно просто.
Таким образом можно будет посмотреть столицу Австрии – один из красивейших городов Европы, и познакомиться с ней не из окна автобуса, как это частенько бывает в групповых турах, а не спеша и детально изучить многочисленные достопримечательности этого города.
Обзорная экскурсия по старому городу в сопровождении русскоязычного гида, хорошо знающего здешние места, не станет «галопом по европам», а превратится в интересное путешествие, в ходе которого можно будет осмотреть не только музеи и архитектурные памятники Вены, но и узнать, в каком кафе предлагают самые вкусные и относительно недорогие блюда.
Как правило, туристам, впервые приехавшим в страну, часто не хватает именно такой информации, которая позволяет им чувствовать себя в незнакомом городе как дома: как пользоваться общественным транспортом, где можно хорошо и недорого поесть, в каком банке наиболее выгодно обменять валюту, что интересного приобрести в качестве сувениров для друзей и знакомых и так далее. Присутствие частного гида, да еще говорящего на русском языке, поможет без труда решить такие проблемы, и в результате поездка в Австрию превратится в интересное и познавательное путешествие, а приобретенный туристический опыт пригодится для самостоятельной организации поездок во многие другие страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *