До свидания, Дэйв!

Английский антигерой

Эксклюзивно для «Обнинского вестника»
Скотт Харди
Телерепортер BBC (1985–2002),
колумнист газеты The Sun (1990–1993),
колумнист газеты Sunday Mail (1991–1994).
Преподаватель английского языка школы «Френдз»

В начале мая британские и английские избиратели наконец-то проснулись: на местных выборах они выгнали более 800 представителей Консервативной партии из парламентов. Вот она, настоящая демократия! Англичане страдают еще с того момента, когда два года назад Дэвид Кэмерон стал премьерминистром Великобритании не без помощи Консервативной партии. Он даже не настоящий премьер: из-за недостатка голосов ему пришлось договариваться с либералами-демократами. Поэтому сейчас Британия в руках двух политических партий.
Кэмерон остается премьером только номинально, ни у него, ни у его правительства нет никакой власти. Если этих антидостижений Кэмерона недостаточно, недавно обнаружилось, что его бывшая девушка после многолетних проблем с алкоголем и наркотиками стала монахиней в женском монастыре в США.
Лаура Адсхед и Кэмерон начали встречаться в 1990, когда они оба работали в Консервативной партии. Она отвечала на почту на тот момент британского премьера Джона Мейджора. Кэмерон и Адсхед познакомились в конце 1980-х на вечеринке в Оксфорде. Их отношения продлились год. После расставания Лаура занялась рекламой в Нью-Йорке, а Дэйв начал работать на телевидении неподалеку от меня. Сейчас эта милая женщина, справившись со своей зависимостью, заслужила шанс начать новую жизнь, помогать бедным и нуждающимся, пока правительство Кэмерона только и делает, что грабит людей.
Дела в Англии действительно плохи: многие люди вынуждены прибегать к помощи благотворительных организаций, чтобы получить кое-какую одежду, выстаивать очереди за едой у церквей. Наверно, в России трудно в это поверить, но это правда. Экономика снова в упадке, но Кэмерон продолжает давать налоговые льготы компаниям-богачам и при этом повышать налоги для рабочего класса. При правлении Консервативной партии, другое название – партия Тори, богатые богатеют, а бедные становятся еще беднее.
На данный момент 80% англичан могут быть отнесены к бедному классу, а английские образование и система здравоохранения просто катастрофа! Похоже, Кэмерон был не в себе, когда принимал все эти решения. И без того известно, что в молодости он имел некоторые проблемы с наркотиками, хотя он сам этого не признает.
Не может не радовать и факт того, что преемником Кэмерона как лидера Тори, возможно, станет Борис Джонсон, нынешний мэр Лондона. Если так и случится, то с Консервативной партией будет покончено навсегда! Борис и Кэмерон вместе учились в школе Итона, самой престижной школе Англии для детей из очень богатых семей. Если Вы учитесь там, как, например, принц Уильям когда-то, вам совсем необязательно быть гением, просто вашим родителям придется заплатить немаленькую сумму. А после окончания вам будет обеспечена высокая должность в политике, банковском деле и экономике или в медиасфере.
То, что Кэмерон скоро уйдет на покой, хорошая новость и для России. Все тори страстно ненавидят Россию, потому что до сих пор воспринимают всех русских как коммунистов и социалистов.
До свидания, Дэйв!

Перевод Ольги Курятиной

Интересное в интернет:
Цифровая, офсетная и широкоформатная печать, а также изготовление штампов и печатей – такие услуги оказывает типография КвадраПринт (СПб). Специалисты этой полиграфической компании могут разработать фирменный стиль компании или дизайн упаковки, который будет привлекательным для покупателей продукции.
Подробнее о полиграфических услугах и возможностях компании можно прочитать на сайте www.kvadra-print.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *