Коды ОКВЭД, статистика и прочее

Самое интересное, что можно почитать в интернет начинающим бизнесменам:
Если вы ищете в интернете Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, то вы найдете нужные вам коды ОКВЭД на сайте klassifikators.ru. Кстати, на этом сайте представлено большое количество иной полезной информации: общероссийский классификатор валют (ОКВ), общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД), общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ) и другие статистические данные.
Кстати, интересная статистика:
как выяснила Служба исследований компании HeadHunter, из более чем пять тысяч опрошенных работников восемьдесят четыре процента (много более половины) хотели бы работать исключительно на себя. В чем же они увидели преимущества собственного бизнеса, ведь наличие своего дела требует усилий по обеспечению его прибыльности?
Почти шестьдесят процентов участников опроса отметили, что они хотели бы быть хозяевами сами себе, то есть иметь более высокую степень свободы по сравнению с наемным трудом. Еще двадцать процентов надеются, что собственный бизнес позволит им хорошо заработать, а другие двадцать процентов отметили интерес занятия собственным делом.
Если же говорить о престижности предпринимательства, то этот фактор отметили только 0,1% опрошенных. Таким образом, главным стимулом развития собственного дела остаются личная свобода, деньги и интерес.
Тем, кто решил зарегистрировать свою компанию или частное предприятие, нужно помнить, что это возможно только при наличии в заявлении кодов ОКВЭД, то есть перечня видов деятельности, которыми вы планируете заняться. Уделите этому вопросу особое внимание, так впоследствии, если вам захочется расширить сферу своей деятельности, внести изменения будет не так и легко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *