От microsd до интернета

Компьютерные технологии все прочнее входят в нашу повседневную жизнь. Такая вещь, как, например, флэшка microsd, уже не модная молодежная штучка, а средство для переноса информации, используемое людьми всех возрастов. Пожилые жители Обнинска также увлечены компьютерами, как и молодежь.
И в библиотеке «Старый город» продолжился компьютерный практикум для людей, которые Компьютерный практикум «Молодые – пожилым» оказался очень востребованным. Пожилые горожане с энтузиазмом постигают компьютерную грамотность на курсах,к оторые проходят в библиотеке Старый город.
Многочисленные заявки от пожилых людей были поданы еще весной, когда информация о компьютерных стала распространяться по городу.
Компьютеры в библиотеке были установлены благодаря спонсорской помощи одного из учебных заведений Обнинска, а именно – Франко-российского института делового администрирования. Большую помощь оказали депутат городского Собрания города Обнинска Анатолий Сотников, депутат городского Собрания города Обнинска Татьяна Баталова, депутат городского Собрания города Обнинска Дмитрий Самбуров и, конечно же, коллектив библиотеки Старый город.
В эту библиотеку был проведен интернет, и эту работу выполнил крупнейший обнинский провайдер – компания «Макснет Системы».
Занятия в этом году ведутся в двух группах. В качестве преподавателей выступает молодежь – студенты-волонтеры.
Пожилые люди рассказали журналистам городских газет и телевидения, что данная инициатива позволяет им освоить компьютерную технику, которая очень важна для них. Пожилые люди также хотят идти в ногу со временем.
Обучаются они с интересом и с энтузиазмом. Молодежь в доступной форме подает им информацию, которая позволяет пожилым людям стать компетентными компьютерными пользователями. Многие уже освоили интернет, где нашли для себя много полезной информации в соответствии со своими увлечениями и хобби.
Старое поколение тоже хочет быть в курсе новых событий, которые происходят в мире и в России, и узнавать все новости не выходя из дома. Именно так пояснили журналистам пожилые люди свое желание обучиться работе на компьютерах.
Такое желание пожилых людей, поддержанное молодым поколением горожан, хороший пример уважения к заслугам людей, труд которых способствовал развитию Обнинска как современного благополучного города и первого наукограда России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *