Новости

Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» представили ИА REGNUM индекс политического влияния глав двухсот городов России, среди которых и Обнинск. Глава администрации Обнинска Александр Авдеев получил «4» по 5-балльной шкале. Как отмечают аналитики, индекс политического влияния глав муниципальных образований редко поднимается выше «четверки».

Опубликованы предварительные данные по динамике импорта и экспорта рыбы на российском рынке лососевых видов рыб за 8 месяцев этого года. Согласно предварительным подсчетам, за январь-август 2011года объем российского экспорта лососевых видов рыб составил более 85 тысяч тонн на сумму более 200 миллионов долларов.
Рыбоводство в России должно развиваться как отрасль – таково мнение специалистов. Ведь икра, рыба и другие морепродукты по-прежнему пользуются спросом среди россиян.

По загрязнению почвы химическими веществами (зарин, диоксины и др.) самый загрязненный город мира — Дзержинск в Нижегородской области (РБК Daily, 2007).

По данным Роспотребнадзора, в 2008 г. условия труда на 77% предприятий России были отнесены к опасным и неблагоприятным для здоровья работающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *