Человек-Земля-Космос

Международная научно-практическая конференция «Человек-Земля-Космос», посвященная 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина, начнет свою работу 9 апреля в Калуге в здании областной администрации.

Ее организаторы Правительство Калужской области совместно с Российской академией космонавтики им. К.Э.Циолковского. Торжественное открытие конференции состоится 9 апреля в конференц-зале Администрации Губернатора области. Основная цель международной конференции «Человек-Земля-Космос», посвященной 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, исследование и распространение гуманитарных и научно-технических аспектов роли и значения первого в мире полета человека в космос, личности первого космонавта, истории, проблем и перспектив космонавтики, аэрокосмическое образование и профессиональная ориентация молодёжи.

На конференции будут работать следующие секции:
1. Философские аспекты первого в мире полета человека в космос. Космонавтика и устойчивое развитие общества.
2. Ракетно-космическая промышленность и ее научно-технический потенциал. Вклад российских ученых и конструкторов в подготовку и осуществление пилотируемых полетов в космос.
3. Новые технологии и научно-технические решения в ракетно-космической промышленности и перспективы их использования.
4. Аэрокосмическое образование и молодежные проекты.

В рамках конференции будет организована экскурсия по Калуге с посещением нового памятника «К.Э. Циолковский – С.П. Королёв» и экскурсия в культурно-образовательный туристический центр «Этномир». Приглашаем принять участие в конференции специалистов научно-производственных предприятий космической отрасли России, ближнего и дальнего зарубежья.

Место проведения международной конференции «Человек-Земля-Космос»: Калуга, пл. Старый Торг, д. 2. ГОУ ДПО «Калужский государственный институт модернизации образования»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *