Юбилейный слет 40RUS

Лето – традиционная пора отпусков. Кто-то отправляется на пляжные курорты Турции и Египта, а кто-то собирает рюкзак и идет в турпоход, например, по горам Кавказа.
Впрочем, любители всех видов отдыха непременно встретятся на Летнем городском слете, который пройдет с 17 по 19 июня на поляне возле деревни Черная грязь. Модные очки с пенным уплотнителем, стильный туристический рюкзак, фирменное кепи – по этим признакам в разношерстной толпе прибывающей на слет можно выделить бывалых туристов.
Слет этого года будет особенным, юбилейным, — слётовскому движению в Обнинске исполняется 40 лет. Поэтому мероприятие получило название «Слёт 40 RUS», объединив юбилейную дату и родной каждому обнинскому автолюбителю номерной код Калужской области.
Основная цель слета – подведение итогов слётовского движения за 40 лет и определение вектора дальнейшего развития городского молодёжного слёта, как формы работы с молодёжью города.
Именно такую задачу поставили себе организаторы, в лице администрации города и недавно образованного муниципального учреждения «Молодежный центр города Обнинска».
К традиционным видам, таким как кросс-поход, волейбол, футбол, триатлон, фрироуп, велогонка и др., добавятся и новые виды: регби, шахматы и фотоконкурс – всего будет 23 спортивных, творческих и туристических вида соревнований. Это разнообразит борьбу между командами. Традиционно на летнем слете будет 2 группы команд: А и Б, на данный момент подали заявки на участие 16 команд.
К участию приглашаются все желающие. Только не забудьте взять с собой необходимую экипировку, особенно солнечные очки — слет обещает быть жарким и в прямом, и в переносном смысле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *