Что такое домен и хостинг

-Здравствуйте! Я хочу сделать себе личную страницу — сайт в интернете, куда бы я мог выкладывать свои фотографии и стихи. Сам я в программировании сайтов не разбираюсь, поэтому попросил выполнить эту работу одного студента. А он сказал, что вначале мне надо купить хостинг и домен. Что это такое и зачем их покупать? Не предоставляются ли они бесплатно?

— Хостинг – это услуга по размещению вашего будущего сайта в сети интернет. Предоставляется такая услуга компаниями-хостерами за определенную ежемесячную плату. Домен – это адрес вашего сайта в сети интернет. Если ваш домен будет третьего уровня (например, ivanov.blog.ru или ivanov.narod.ru) то в этом случае домен и хостинг вы получите бесплатно.
Также бесплатно представляет своим клиентам услуги по размещению сайтов обнинский провайдер – компания «Макснет Системы». Если вы являетесь клиентом этой компании, то вам не придется платить за сайт, размещенный на их сервере на домене obninsk.ru. То есть, ваш личный сайт будет иметь адрес ivanov.obninsk.ru.
Посмотреть тарифы на хостинг компании «Макснет Системы» вы сможете в интернете на сайте компании maxnet.ru.
Компания имеет свои представительства в Калуге, Обнинске и Балабаново. В Обнинске офис компании «Макснет Системы» находится по адресу пр. Ленина, 127 (здание НИКИМТ), офис 111-а.
Тел./факс: +7 (48439) 4-9999
Тех служба: 3-57-08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *