Ананас для лечения гипертонии

— Здравствуйте! Недавно совершенно случайно выяснилось, что у меня повышенное давление – гипертония. Решил для начала попробовать лечение народными средствами – травами и диетой. Прочитал в интернете, что ананас будет способствовать улучшению обмена веществ, снижению вязкости крови и понижению артериального давления, вот только употреблять в пищу его надо систематически.
Конечно, я понимаю, что самолечение в данной ситуации – не лучший выход из проблемы. Но что делать, если в Обнинске совершенно невозможно попасть к врачу бесплатным способом без того, чтобы изрядно не потрепать себе нервы. А нервничать при повышенном артериальном давлении особенно опасно.
Приведу пример «отличной» работы нашей супер-клиники. Недавно во время эпидемии гриппом мой друг подхватил инфекцию и заболел. А так как он работает в Москве, то полис, соответственно, у него от московской организации. Так вот, помня о вреде самолечения (или начитавшись призывов врачей в прессе на эту тему) он пошел в больницу, чтобы ему поставили диагноз и выдали больничный лист. Он даже оплатил прием у врача, и все равно ему пришлось долго сидеть в очереди, а потом врач вообще прекратил прием, так как время вышло. Ну не безобразие ли? Вот и остается надеяться только на себя…

— К сожалению, ваши жалобы на работу клинической больницы номер восемь вполне обоснованны. Но и эпидемия гриппа в этом году была очень сильной – порог заболеваемости был серьезно превышен. В общем, пациентов было много, а врачей мало.
Однако руководство клинической больницы ищет варианты привлечения новых кадров в это медицинское учреждение. В частности, на территории медицинского городска планируется построить дом для медицинских специалистов, где они смогут снимать жилье, причем аренда квартир будет оплачиваться из городского бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *