Аренда квартиры в Калужской области

— Здравствуйте! Наша семья сейчас живет в Киргизии, но мы планируем переезд в Калужскую область по программе переселения соотечественников, живущих за рубежом. Мы внимательно следим за публикациями обнинской прессы в интернете и знаем, что не все так просто. К примеру, переселенцы из Бразилии, недавно приехавшие в Обнинск, первоначально были встречены не вполне дружелюбно официальными лицами, и только вмешательство депутата городского Собрания Татьяны Котляр помогло им устроиться. Но квартира депутата может служить только временным пристанищем, а потом все равно надо как-то устраиваться. Аренда квартиры, как мы поняли, в Обнинске стоит довольно дорого. Вот мы и решили, что сначала кто-то из нашей семьи поедет в Обнинск на несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что лучше – остановиться в гостинице или снять квартиру посуточно?

— В последнее время в Калужской области сильно выросли цены на аренду квартир и комнат, так что может быть, гостиница вам будет даже выгодней. Но, возможно, вы сможете снять квартиру недорого (причем это могут быть очень приличные апартаменты) в соседних городах – Балабаново, Белоусово, Малоярославце или Боровске. Кстати, и жизнь там значительно дешевле, чем в Обнинске.
Что касается переселенцев из Бразилии (семьи староверов), то они приехали сюда не по программе переселения соотечественников, а на свой страх и риск. Тем не менее сейчас они вполне устроены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *