В Обнинске отпраздновали День семьи, любви и верности

Один из самых теплых и душевных российских праздников отметили в городе в минувшее воскресенье. Появился он в память муромского князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В пятницу, 6 июля в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. На празднике царила атмосфера душевной теплоты и семейной любви, звучали слова признания, адресованные супружеским парам нашего города, которые достойно воспитали своих детей и прожили совместно 25 и более лет.
Тепло приветствовав собравшихся, начальник Управления социальной защиты населения Владимир Жарский сказал: «За 10 лет, которые мы празднуем этот день, награждены памятной медалью «За любовь и верность» более 50 семейных пар Обнинска, которые служат примером воспитания своих детей. Поэтому я хочу всех поздравить с этим замечательным праздником, пожелать вам счастья, благополучия в любви, уважения своих детей и внуков». Со словами поздравления выступил директор духовно-просветительского центра «Вера. Надежда. Любовь», благочинный по городу Обнинску Сергей Вишняков.
Супружеским парам Обнинска были вручены Памятные медали «За любовь и верность». Наград удостоились семьи Алымовых Владислава Ивановича и Любови Геннадьевны (50 лет в браке), Павлюткиных Сергея Александровича и Раисы Николаевны (45 лет в браке), Устиновых Владимира Павловича и Ольги Кирилловны (40 лет в браке), Гераскиных Анатолия Афонасьевича и Надежды Георгиевны (36 лет в браке), Брагиных Сергея Геннадьевича и Татьяны Валентиновны (26 лет в браке).
Атмосферу настоящего праздника создали выступления артистов ансамблей «Купава», «Околица», кавер-группы «Шейк», а также Заслуженной артистки России Лидии Музалевой.
Не могли оставить этот замечательный праздник без внимания и сотрудники Обнинского отдела ЗАГС. В предпраздничную субботу в городе было зарегистрировано 15 пар, создавших свою семью в канун Дня семьи, любви и верности. Сотрудники ЗАГСа с раннего утра основательно готовились к проведению церемоний заключения брака, ведь перед ними стояла главная задача — сделать этот день для новобрачных действительно особенным, запоминающимся и символичным!
Гости салона бракосочетания были приятно удивлены, когда при входе в зал регистрации увидели коридор, украшенный ромашками – символом праздника. Кроме живых цветов, особое значение имела находившаяся на столе «волшебная» ромашка, которая также привлекла внимание гостей. Её особенность заключалась в том, что на каждом ее лепестке с обратной стороны были написаны несколько строк с тёплыми и душевными пожеланиями новобрачным в связи с праздником. Для каждой пары был заготовлен свой отдельный лепесток. Новобрачным предлагалось выбрать один лепесток, вслух прочесть пожелания и сохранить его в знак мира и благополучия в семье.
Помимо большого количества свадеб, целый ряд праздничных мероприятий прошёл в городском парке, музее истории Обнинска, обширную программу для детей и взрослых подготовили и сотрудники библиотек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *