ВУЗы МВД России ждут наших выпускников

Полицейские рассказали школьникам о порядке поступления в ВУЗы МВД России.

В Доме Ученых в городе Обнинске состоялась профориентационная встреча сотрудников полиции со школьниками выпускных классов, на которой ребятам рассказали о порядке и особенностях поступления в высшие учебные заведения в системе МВД России и службе в полиции.
В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский, руководители служб и подразделений, а также представители Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и УМВД России по Калужской области.
Участниками встречи стали более 400 учащихся общеобразовательных учреждений из Обнинска, Боровска, Жукова, Малоярославца и Кондрово. Некоторые из ребят пришли узнать о порядке поступления в ВУЗы системы МВД России вместе с родителями.
В рамках мероприятия, которое вызвало большой интерес, участники встречи смогли не только услышать от организаторов об особенностях образовательного процесса и дисциплинах, но и наглядно, с помощью продемонстрированных видеофильмов, узнать о буднях курсантов — увидеть как проходит процесс обучения, в каких условиях они проживают, в каких культурных мероприятиях принимают участие. Также ребятам рассказали о льготах и гарантиях при прохождении службы в системе МВД по окончании обучения.
В завершении встречи школьники смогли задать интересующие их вопросы и пообщаться лично с организаторами мероприятия, заинтересовавшихся профессией полицейских.
Большой интерес у подростков вызвала организованная ОМВД России по г. Обнинску выставка оружия, находящегося на вооружении полиции. В присутствии блюстителей порядка они смогли не только посмотреть, но и подержать в руках спецсредства, автоматы, винтовки и пистолеты, а также же ознакомиться с их техническими характеристиками. Многие девушки и юноши примеряли на себя бронежилеты и охотно фотографировали друг друга.
Подобные профориентационные мероприятия проводятся ежегодно во всей Калужской области.

Е. Егорченкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *