СПОРТНОВОСТИ

27 января в спорткомплексе «Олимп» состоялся Открытый кубок Калужской области по бадминтону. 80 спортсменов приняли участие в мероприятии из более чем 6 регионов Российской Федерации. Обнинским спортсменам удалось завоевать пять третьих, два вторых и одно первое место.

27 января состоялся XXI межрегиональный мотокросс на приз Первого наукограда России. Соревнования прошли на спортивных трассах площадки у АБЗ в районе плотины реки Протвы. В мотокроссе приняли участие около 150 спортсменов из 29 городов России и спортсмен из Латвии. За наш город выступало 6 спортсменов, они представляли СДЮСШОР «Квант» и мотоклуб «Обнинск». Спортсмены из Обнинска завоевали призовые места: первое место в классе 65 кубов занял 14-летний Егор Лобашов, а у Александра Шерманова — второе место в свободном классе с шипами. Зимний мотокросс посетили более 2500 человек.

28 января на лыжероллерной трассе СДЮСШОР «Квант» прошел очередной этап кубка города Обнинска по лыжным гонкам на приз И. И. Бондаренко. Участие в нем приняли 114 спортсменов из более чем 10 городов России.

Традиционные лыжные соревнования, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры Роальда Тогаева, пройдут 4 февраля в Обнинске на лыжероллерной трассе комплекса «Квант». Участником состязаний может стать любой желающий: будь то ребенок или взрослый человек, имеющий допуск врача. В этот день состоятся детский и взрослый забеги классическим ходом. Победитель в каждой возрастной группе получит приз. Начало регистрации в 9.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *