ПРОВОДЫ ДЕДА МОРОЗА В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Обнинский театр сказок Городского Дворца культуры устраивает настоящие Всенародные проводы Деда Мороза домой! Это яркое и занимательное шоу придётся по душе абсолютно всем горожанам, а особенно детям! 27 января в 11 часов 30 минут в ГДК начнётся самое большое детское представление нашего города!

…Великий Устюг – резиденция главного доброго волшебника давно заждался своего хозяина. А вместе с ним его ожидает масса добрых дел, которые нашему дедушке предстоит осуществить к следующему году.
Придумали и организовали этот увлекательный и весёлый новогодний проект тоже волшебники, которые помогают Деду Морозу наполнить этот мир добром!
Инициатором и генератором сказочной идеи стал директор ГДК Виталий Сергеевич Пикалов.
— В декабре-январе мы показали три новогодних спектакля, — рассказал он. — Последний – «Новогодние мечты» получился особенно ярким, запоминающимся и по оформлению и по детским актёрским работам. Кроме того, в этом спектакле участвовал танцевальный коллектив. У нас давно сложилась традиция завершать новогодние празднества проводами Деда Мороза на родину, в Великий Устюг. Сейчас мы готовим для этого специальную игровую программу, которая будет интересна детям любого возраста.
Если же говорить об этой работе в более широком формате, то она является одной из важных составляющих для нас задач, над которыми мы давно работаем.
Для чего в первую очередь нам нужен этот спектакль? Разумеется, чтобы ещё раз порадовать наших маленьких зрителей новогодней сказкой. А она особенная. Всегда добрая, полная радости, неожиданных подарков и чудес. Во-вторых, и родители, и педагоги знают, что любые навыки закладываются в детстве. И культурные основы, в том числе. Мы понимаем, что прививать любовь к театру нужно с дошкольного возраста. Во Дворце культуры давно и плодотворно работает Обнинский театр им. В.П.Бесковой, студия при театре под руководством Марины Клименко и относительно молодая детская студия «Мечта» режиссёра А.Колесникова. За сезон они выпускают несколько спектаклей. Более чем за 60 лет работы в Обнинске театр Бесковой воспитал своего уникального, неповторимого зрителя. Все премьеры этого театра проходят при полном аншлаге. У нас хорошая сцена, музыкальное и световое оформление, прекрасные декорации, уникальные театральные коллективы. Это база, на основе которой можно дать детям прекрасный шанс: одним — помочь найти свою нишу на театральной сцене, другим – дать основы театральной грамотности. Уже сейчас мы приглашаем все детские театральные студии города, которые желают попробовать свои силы на «большой» сцене ГДК. Наш коллектив сделает всё возможное, чтобы юные артисты школьных театров, небольших самодеятельных студий и театральных коллективов сумели освоиться и показать себя на профессиональной сцене наилучшим образом.
Заместитель директора ГДК Ирина Пахомова, которая видит весь процесс, что называется «изнутри», считает, что это шоу станет кульминацией всех новогодних праздников и даст возможность детям ещё раз прикоснуться к сказке. А тем, кто не успел поверить в чудо, наконец-то, в него поверить. «Ведь дети смогут пообщаться с любимым Дедом Морозом непосредственно, — рассказывает она, — поговорить с ним и пожелать ему то, что подскажут им их маленькие сердца. И я уверенна, он поймёт каждого ребёнка. Ведь у нас самый лучший Дед Мороз на свете! Хочется добавить, что основными помощниками Деда Мороза в нашем шоу будут Снеговик и, конечно, Снегурочка. А как они будут помогать дедушке и чем всё это закончится, вы увидите на празднике».
Проект «Проводы Деда Мороза в Великий Устюг», — вступает в беседу его главный организатор и администратор Наталья Денисова, — состоит из двух частей: игровой программы, которая начнётся в 11часов 30 минут и будет проходить в фойе и собственно, спектакля «Новогодние мечты» режиссёра Александра Колесникова (начало в 12 часов дня), премьера которого состоялась перед Новым годом. Яркий, интерактивный спектакль имел большой успех. Дети в нём не просто зрители, а полноправные участники театрального действа. Согласно этому же принципу выстроена и развлекательная игровая программа. Детей и их родителей ожидает роскошное, весёлое и неординарное представление: танцы, мастер-классы от профессионалов, весёлые игры, креативно оформленные фото-зоны, общение с любимыми героями сказок и самим Дедом Морозом! И, конечно, буфет.
Уверена, и маленькие, и взрослые зрители получат массу положительных эмоций и настоящей радости от всей этой «сказочной истории». Приходите, давайте все вместе проводим любимого гостя домой!
А.ВЕТКА
Фото Д. Масленникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *