Как украшают Обнинск к Новому году

В Обнинске активно продолжается работа по декоративному и световому оформлению городских территорий к празднованию Нового Года и Рождества.

Как сообщил на очередной планерке главы Администрации города заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, подрядные организации должны завершить свою работу до 8 декабря, также, как и городские коммунальщики.
Новогодние украшения уже появились на улицах города. Так, установлен световой фонтан на ул. Лейпунского. Уже стоит ель у здания Администрации города на пл. Преображения, само здание также украшено и появились декоративные конструкции на разделительном газоне по пр. Ленина.
В районе фонтана на пересечении ул. Жукова и ул. Победы смонтированы световые арки. Здесь же продолжаются работы по укрытию фонтана.
Установили уже елку и в городском парке, также там появились новые световые конструкции.
Световые ели установлены на ул. Энгельса и пр. Маркса. Празднично оформлены возле Центральной библиотеки живые ели. Нашли также применение и прошлогодние новогодние украшения. Возле МРТК «Триумф-Плаза» установлен ёлочный шар. У здания музыкальной школы на улице Энгельса появилась композиция «Медведица и медвежонок». Вдоль пешеходной зоны по улице Энгельса «выросла» аллея из декоративных световых ёлочек. На пересечение Гагарина-Маркса-Королева вернулась надувная фигура Деда Мороза в окружении декоративных елочек.
Проведены работы по монтажу главной городской елки у торгово-развлекательного комплекса «Триумф-Плаза». Отремонтированы и установлены декоративные опоры торшерного освещения и декоративные световые консоли.
Оформлены фасады зданий МПКХ и городского музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *