Туристический «Императорский маршрут» пройдет по Калужской области

Новый национальный туристический проект «Императорский маршрут» презентовали в Москве в рамках Международной туристической выставки «Отдых-2017».
Маршрут реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и проходит по местам, связанным с семьей последнего русского императора.
«Императорский маршрут» позволит туристам посетить места пребывания семьи императора, узнать историю великокняжеских усадеб, многочисленных царских резиденций, посещения и паломничества императорской семьи. В него войдут Калуга, Орел, Калининград, Нижний Новгород, Вологда, Казань, Сыктывкар, Уфа, Тверь, Крым и многие другие регионы и города.

Заместитель министра Алла Манилова сообщила, что первыми по историческому маршруту в 2018 году проедут российские школьники и выразила уверенность в том, что он будет востребован и среди зарубежных туристов.

— Убежден, при грамотном, заинтересованном, современном подходе у нас есть все возможности для превращения туризма в конкурентоспособную, эффективную отрасль российской экономики. Наша задача — использовать эти возможности с максимальной отдачей,

— сказал президент России Владимир Путин на заседании Госсовета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *