Летний отдых: завершение сезона

В Обнинске заканчивается летняя кампания отдыха и оздоровления детей.
По состоянию на 14 августа, на базе муниципальных образовательных учреждений, а также в загородных оздоровительных лагерях Калужской области отдохнули 5027 обнинских детей.
Летним отдыхом было охвачено более 9000 ребят или 93% от общего количества, подлежащих оздоровлению. Порядка 4000 детей отдохнули или продолжают отдыхать на досуговых площадках.
В настоящее время идет 3 смена летней оздоровительной кампании. На базе школы № 1 организован лагерь труда и отдыха на 25 детей. Еще 107 человек отдыхают в лагерях малозатратных форм отдыха и 110 человек — в лагерях кратковременного пребывания на базе «Центра развития творчества детей и юношества».
В оздоровительном лагере «Галактика» сейчас отдыхают 15 детей из города Обнинска, а еще 170 — в «Полете». Из них 150 – участники специальной смены «Лагерь актива», организованной «Центром развития творчества детей и юношества» совместно с Российским Союзом Молодежи.
Только на прошлой неделе завершилась лагерная смена олимпийского резерва по биологии или эколого-биологическая школа. 30 подростков там не только отдыхали, но и приобретали новые знания. Площадка реализовала себя вполне успешно и в следующем году ее расширят. Количество участников этого лагеря увеличится, а также появятся два дополнительных направления — химия и физика.
Обнинские подростки могли не только отдохнуть летом, но и потрудиться. За весь летний период 355 детей были заняты на работе, в основном в образовательных организациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *