Готовь сани летом

Подготовка к новому отопительному сезону началась сразу же после опрессовки и сейчас активно продолжается.
Все работы, которые МП «Теплоснабжение» запланировало, уже на сегодняшний день выполнены. Об этом сообщил заместитель главы Администрации города во вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.
— Сейчас идёт работа с управляющими компаниями и с другими организациями, чтобы город уже к сентябрю получил паспорт готовности,- подчеркнул Вячеслав Вячеславович.
Также Вячеслав Лежнин сообщил, что продолжается реконструкция сквера по пр. Ленина в районе домов № 79А, 81, 83 (напротив бывшего ресторана «Апельсин»).В рамках муниципальной программы «Благоустройство города Обнинска» там предполагается расширить центральную аллею и замостить её тротуарной плиткой. Также будут установлены малые архитектурные формы, конструкции вертикального озеленения, новые торшерные светильники
— Подрядчикам поставлена задача — завершить все работы 25 сентября, но мы будем стремиться, чтобы работы были завершены к 1 сентября,- отметил Вячеслав Лежнин.
Продолжаются работы и по сооружению пешеходного перехода между 51 и 52 микрорайонами в районе установленного истребителя «МИГ».
— Это место будет благоустроено в том числе на средства инвесторов. Будут созданы условия для нормального пешеходного движения, — сообщил замглавы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *