Интеллектуальное лето

Двери детского развивающего центра РИО летом не закрываются. Здесь будут работать летний лагерь, группа кратковременного пребывания и мастер-классы.
Лето – самое плодотворное время для развития ребёнка. Три месяца, когда дети не загружены школьными и детсадовскими занятиями, дают возможность свободно вздохнуть, посмотреть вокруг и выбрать то, что действительно по душе. Сидеть с планшетом или открывать для себя мир бабочек? Телевизор или микроскоп? Диван или подвижные игры на свежем воздухе?
По мнению организаторов детского центра РИО, каждый летний день может стать для ребёнка маленьким приключением, подарить ему новые возможности и открыть необычный мир. Именно поэтому педагоги центра разработали специальные летние программы для тех ребят, которые хотят провести время в городе весело и с пользой.
3 варианта летнего отдыха с центром РИО:

1. Целый день в центре РИО — растим бабочек, красим автомобили, сочиняем сказки
Летом детский развивающий центр РИО запланировал провести для детей 5-12 лет семь разных смен по две недели. Каждая смена имеет своё лицо и своё содержание. Например, июньская смена «Страна супергероев» предполагает ежедневное открытие в самом себе новой сверхспособности. За эту смену, безусловно, у маленького человека повысится самооценка и углубится самопознание. Июльская смена «Вокруг мира за 10 дней» приглашает детей в путешествие по разным странам. А в результате этого географического приключения участники смены создадут уникальный творческий продукт – свою собственную сказку. Августовская смена «Хочу учиться» настроит ребят на нужный лад перед школой, позволит собраться с мыслями и поверить в свои силы.
Лагерная жизнь в центре – это не только развивающие занятия. Не будем забывать, что летом особенно хочется выдумывать, творить и шалить. Во второй половине июля в РИО ожидается настоящая бразильская жара. Участники смены «Карнавал открытий» познакомятся с традициями Бразилии, научатся танцевать самбу и повеселятся на бразильском народном празднике.
Также во всех сменах ребят ждут подвижные игры на улице – как старинные, так и современные, знакомство с различными техниками рисования и лепки, интеллектуальные и спортивные эстафеты, турниры по настольным играм, тренинги на развитие внимания и памяти.
В качестве сюрпризов участников некоторых лагерных смен ожидают такие «таинства», как выращивание живых тропических бабочек, аэрография настоящего автомобиля.
Педагоги центра настроены работать так, чтобы дети и думать забыли о своих планшетах и телефонах. Свежий воздух, творчество и общение должны с лихвой заменить цифровой мир.
А как же обед? Без еды никакой активности не получится. Трехразовое питание обитателям лагеря РИО обеспечено. А родителям в этом случае обеспечен двухнедельный покой. Не придётся переживать, что «сын купил чипсы и играет в компьютерные игры» или «дочь целый день висит на телефоне и жива одной шоколадкой». Ребёнок с 9.30 до 15.30 занят интересными, полезными, весёлыми делами в хорошей компании.

2. Полдня в центре РИО – ищем клады и друзей, делаем мозаики, учимся выживать
Если целый день в лагере кажется вашему ребёнку слишком насыщенным, и он, например, любит проводить время с семьей, сам с собой или в компании друзей во дворе, есть другой вариант знакомства с летними программами центра – лагерь на полдня (с 10.00 до14.00). Именно в этот период в РИО будут проводиться самые интригующие и важные мероприятия летнего плана. Ребята, посещающие лагерь в таком режиме, получат возможность обучиться навыкам безопасного выживания в городе и на природе, будут искать клады, делать коллажи и мозаики, участвовать в разнообразных квестах и маленьких научных исследованиях. Уютная, почти домашняя атмосфера детского центра РИО помогает детям быстро осваиваться, чувствовать себя «в своей тарелке» и беспрепятственно заводить новые знакомства. Отряды летнего лагеря РИО – совсем небольшие, не более 15 человек. При этом в лагере будут использоваться специальные игры и тренинги для того, чтобы сплотить коллектив и превратить его в дружную команду. А способность дружить, понимать и принимать другого человека не менее важна, чем способность решать ребусы и задачи.

3. Мастер-классы, игры и квесты
Центр РИО не только принимает детей у себя, на своей территории, но и «выходит в свет» с разнообразными интерактивными программами. Педагоги и организаторы РИО тесно сотрудничают с городскими школами, летними школьными площадками, детскими клубами, родителями и так далее. Они разработали огромное количество авторских игр, конкурсов и квестов, которые подходят как для маленьких, тихих компаний, так и для целых классов. Пригласить команду РИО можно и на выпускной в детском саду, и на день рождения, и на школьную вечеринку. Командные игры «Остров сокровищ», «Загадки Шерлока Холмса», «Город счастья» или интеллектуальные квесты сделаны так, чтобы сочетались игра, творчество и развитие.

Екатерина Задохина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *