В области завершается подготовка к летней оздоровительной кампании

19 мая министр образования и науки области Александр Аникеев провел расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.
Обсуждался ход подготовки к детской летней оздоровительной кампании 2017 года. Речь, в частности, шла о готовности учреждений отдыха и оздоровления к приему детей, обеспечении их доставки к месту отдыха, а также об организации защиты их жизни и здоровья.
Особое внимание участники совещания уделили обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при организации питания и безопасности лагерей, в первую очередь противопожарной. В настоящее время проводятся учения соответствующих служб и другие профилактические мероприятия. Все объекты отдыха находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии.
В этом году на территории области будут работать 383 детских оздоровительных учреждения, в том числе 14 загородных лагерей, 339 лагерей с дневным пребыванием, 24 туристических и 6 санаторных оздоровительных лагерей. В настоящее время завершается санитарно-гигиеническая подготовка учреждений оздоровления, установка нового технологического и холодильного оборудования, ведется аттестация работников пищеблоков, заключаются договоры на обеспечение лагерей медицинскими кадрами, проводится акарицидная обработка территорий учреждений отдыха от клещей и других насекомых. Региональному центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф поручено обслуживать вызовы в детские оздоровительные организации в приоритетном порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *