Важно сохранить исторически сложившийся облик зданий

В Старом городе идут работы по восстановлению фасадов.
В 2017 году техническим заказчиком работ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах является Фонд капитального ремонта Калужской области (Региональный оператор).
В нашем городе с апреля 2017 года Региональный оператор приступил к проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов в Старом городе по адресам: ул. Менделеева, д. 2/1 и пр. Ленина, д. 2/4. Общая стоимость работ по договору подряда составляет 6 миллионов рублей.
Работы по восстановлению фасадов в рамках капитального ремонта выполняются обнинской подрядной организацией ООО «Альт-Профи». Администрации города уже известна эта компания — она успешно провела капитальный ремонт фасада дома 4 по ул. Гоголя в 2016 году.
В этом году капитальный ремонт двух домов в Старом городе включает восстановительные работы по ремонту изношенных балконных плит, потрескавшейся штукатурки, элементов декора и восстановлению цвета стен. Ремонт проводится с сохранением исторически сложившегося облика зданий, с применением специальных технологий. Очень важно сохранить архитектурные детали и лепнину. Поэтому подрядчику поставлена задача выполнить работу с сохранением всех декоративных элементов. Выполняя задачу, компания отдельно изготавливает декоративные элементы фасада. Цветовая гамма окраски подбирается с учетом колористики, наиболее характерной для времени этих построек и согласовывается с Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *