Плакаты с фотографиями участковых разместят на предприятиях города

На прошлой неделе в ОМВД России по г. Обнинску состоялось заседание Общественного совета.
Главный полицейский города, полковник полиции Александр Кудряшов довел до членов Общественного совета информацию о криминогенной обстановке на территории Обнинска, при этом акцентировав особое внимание на увеличение фактов мошеннических действий, совершенных в отношении жителей города при приобретении или продаже товаров через сайты в сети интернет. Участники заседания приняли решение активизировать профилактическую работу по данному виду преступления с привлечением СМИ, а также среди населения, в частности, проведения разъяснительных бесед в трудовых коллективах, при встречах с ТОСами.
Также обсуждалась тема о положительной роли видеонаблюдения в раскрытии преступлений и правонарушений. Начальник ОМВД отметил, что в настоящее время совместно с Администрацией города проводится эффективная работа по увеличению количества камер видеонаблюдения и улучшения их качества. В качестве положительного примера Александр Кудряшов рассказал о задержании в деревне Белкино лиц, действия которых были зафиксированы записями видеокамер, и которые были приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, подозреваемых в сбыте наркотических средств, распространенных в виде «закладок».
В рамках встречи обсуждалась тема взаимодействия участковых уполномоченных полиции с населением. Для того, чтобы как можно больше граждан знали своего участкового, было принято решение подготовить информационные плакаты с фотографиями, указанием места и времени приема граждан и разместить их на крупных предприятиях города.
Участники заседания запланировали ряд мероприятий, в которых члены Совета продолжат оказывать содействие в работе полиции по профилактике преступлений и правонарушений, участия в рейдах и акциях, личных приемов руководством ОМВД, проведении встреч с населением, взаимодействию с учащимися кадетских классов и ветеранами.
Работе с ветеранами в ОМВД всегда уделяется большое внимание. В преддверии 100-летнего юбилея со дня образования рабочей милиции 10 ноября 1917 года, обсуждалась тема ветеранского движения. Кроме того, 23 марта 2017 года исполнилось 65 лет со Дня образования обнинского отдела внутренних дел. Через средства массовой информации с этой знаменательной датой от имени руководства ОМВД, Общественного совета и Совета ветеранов ОМВД, участники заседания выразили слова поздравления и благодарности ветеранам и сотрудникам, которые стояли у истоков формирования и отдали много лет службе обнинской милиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *