МФЦ расширяет перечь услуг

За два месяца обнинский филиал МФЦ оказал населению около 9,5 тысяч услуг.
Об этом сообщила начальник филиала ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по городу Обнинску Светлана Григоренко. Она рассказала, что за январь и февраль 2017 года обнинским филиалом МФЦ оказано 9 438 услуг. Из них: 3 265 (35%) – услуги Росреестра, 2 436 (26%) — УФМС, 1 046 (11%) -ФСС, социальный блок — 262 (3%).
На данный момент филиал предоставляет 78 государственных и муниципальных услуг, из которых 14 — по социальному блоку. Самой востребованной услугой в социальном блоке является предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В целях расширения спектра предоставляемых услуг населению по социальному блоку в апреле после утверждения регламентов в МФЦ будут переданы еще 9 услуг.
В заключение Светлана Геннадьевна добавила: «С 1 февраля наш филиал начал прием документов на оформление водительских удостоверений и заявлений о предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке. Расширен перечень услуг Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *